中共萍乡市委 萍乡市人大 萍乡市政协
 
 首页
当前栏目: 首页>新闻>公告公示>政务公告
2019年萍乡市中小学教师中级职称评审通过人员名单公示
2020-01-06     来源:市人力资源和社会保障局 字号:[            ]

 

 

根据《江西省专业技术资格评审办法》(赣人社发〔2011〕37号)规定,现将2019年萍乡市中小学教师中级专业技术资格评审委员会评审通过人员名单予以公示,以接受社会各界监督。

若有异议,请在2020年1月10日前向萍乡市职改办反映。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的应署真实姓名。反映情况和问题必须实事求是、客观公正、具体详实,以便调查核实。

地址:萍乡市建设中路4号市人力资源和社会保障局专业技术人员管理科(萍乡市职改办)     

电话:0799-6831419    

 

 

 

2020年1月6日

 

 

 

 

 

 

 

 

2019年萍乡市中小学教师中级专业技术资格评审委员会评审通过人员名单

序号

姓名

工作单位

资格名称

专业各称

1

何永明

萍乡中学

中小学一级教师

信息技术

2

帅琳

萍乡中学

中小学一级教师

地理

3

何乔

萍乡市第二中学

中小学一级教师

历史

4

杜家友

萍乡市第二中学

中小学一级教师

数学(初中)

5

朱倩

萍乡市第三中学

中小学一级教师

地理

6

尹园

萍乡市第三中学

中小学一级教师

英语(高中)

7

谭任海

萍乡市第四中学

中小学一级教师

物理

8

陈钢

萍乡市第四中学

中小学一级教师

数学(初中)

9

吴正兴

萍乡市第四中学

中小学一级教师

数学(初中)

10

王萍萍

萍乡市第四中学

中小学一级教师

英语(初中)

11

杨凤

萍乡市师范学校附属小学

中小学一级教师

数学(小学)

12

杨武

萍乡实验学校

中小学一级教师

生物

13

肖强

萍乡实验学校

中小学一级教师

物理

14

汤琳

萍乡市实验幼儿园

中小学一级教师

学前教育

15

艾丹

萍乡市田家炳中学

中小学一级教师

体育

16

黄莉萍

萍乡市保育院

中小学一级教师

学前教育

17

张娣

萍乡市安源区丹江学校

中小学一级教师

语文(小学)

18

沈海红

萍乡市安源区丹江学校

中小学一级教师

语文(初中)

19

张桃

萍乡市安源区白源中心校

中小学一级教师

数学(初中)

20

廖婷

萍乡市安源区白源中心校

中小学一级教师

英语(初中)

21

李利群

萍乡市安源中学

中小学一级教师

数学(初中)

22

徐磊

萍乡市安源中学

中小学一级教师

数学(高中)

23

文梦玉

萍乡市安源学校

中小学一级教师

音乐

24

彭娟

萍乡市安源学校

中小学一级教师

化学

25

肖海英

萍乡市安源学校

中小学一级教师

语文(小学)

26

洪勤

萍乡市安源学校

中小学一级教师

数学(小学)

27

刘时华

萍乡市安源学校

中小学一级教师

数学(初中)

28

萍乡市安源学校

中小学一级教师

英语(小学)

29

袁芳

萍乡市安源学校

中小学一级教师

英语(小学)

30

刘蓉

萍乡市安源学校

中小学一级教师

英语(小学)

31

金芮

萍乡市安源区青山镇中心学校

中小学一级教师

音乐

32

李丽翔

萍乡市安源区青山镇中心学校

中小学一级教师

音乐

33

周丽君

萍乡市安源区青山镇中心学校

乡村中小学一级教师

语文(小学)

34

邓鸳

萍乡市安源区青山镇中心学校

中小学一级教师

语文(小学)

35

李佳怡

萍乡市安源区青山镇中心学校

中小学一级教师

语文(小学)

36

高珊珊

萍乡市安源区青山镇中心学校

乡村中小学一级教师

数学(小学)

37

高俊

萍乡市安源区青山镇中心学校

乡村中小学一级教师

数学(小学)

38

彭淋

萍乡市安源区青山镇中心学校

中小学一级教师

英语(小学)

39

郭海泉

萍乡市安源区教学研究室

中小学一级教师

美术

40

段保池

萍乡市安源区城郊中心校

中小学一级教师

美术

41

颜桃

萍乡市安源区城郊中心校

乡村中小学一级教师

数学(小学)

42

蔡璐

萍乡市第二保育院

中小学一级教师

学前教育

43

冯燕

萍乡市安源区第一中学

中小学一级教师

美术

44

安源区北星小学

中小学一级教师

英语(小学)

45

吴超

萍乡市安源区安源镇中心学校

中小学一级教师

数学(小学)

46

郭萍清

萍乡市安源区泉江中学

中小学一级教师

体育

47

张康

萍乡市安源区泉江中学

乡村中小学一级教师

语文(初中)

48

陈雨

萍乡市安源区泉江中学

乡村中小学一级教师

英语(初中)

49

李娇

萍乡市安源区高坑镇泉江小学

中小学一级教师

语文(小学)

50

欧阳伟秀

萍乡市安源区茶亭学校

乡村中小学一级教师

数学(小学)

51

谢清艳

萍乡市安源区册雷小学

中小学一级教师

语文(小学)

52

陶珂珂

萍乡市安源区大田小学

中小学一级教师

体育

53

谢玉琪

萍乡市安源区大田小学

中小学一级教师

语文(小学)

54

陈灵丹

萍乡市安源区长潭小学

中小学一级教师

语文(小学)

55

曾斯斯

萍乡市安源区高坑镇丰园小学

中小学一级教师

体育

56

刘刚

萍乡市安源区高坑镇丰园小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

57

刘艳芳

萍乡市安源区高坑学校

乡村中小学一级教师

语文(小学)

58

胡江

萍乡市安源区高坑学校

中小学一级教师

数学(小学)

59

符赛文

萍乡市安源区高坑学校

中小学一级教师

英语(小学)

60

施雪维

萍乡市安源区高坑镇泉江堰小学

中小学一级教师

美术

61

胡双健

萍乡市安源区高坑镇泉江堰小学

中小学一级教师

语文(小学)

62

张立娟

萍乡市安源区高坑镇泉江堰小学

中小学一级教师

数学(小学)

63

彭林

萍乡市湘东中学

中小学一级教师

地理

64

朱丹

萍乡市湘东中学

中小学一级教师

地理

65

陈剑

萍乡市湘东中学

中小学一级教师

地理

66

欧阳帆

萍乡市湘东中学

中小学一级教师

美术

67

陈怡

萍乡市湘东中学

中小学一级教师

音乐

68

谭双

萍乡市麻山中学

中小学一级教师

化学

69

刘建斌

萍乡市湘东职业中等专业学校

中小学一级教师

机械工程及自动化

70

彭琳

萍乡市湘东区中心幼儿园

中小学一级教师

学前教育

71

黄丽婷

萍乡市湘东区荷尧镇中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

72

彭秀玲

萍乡市湘东区荷尧镇青云小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

73

黄香

萍乡市湘东区荷尧镇双福小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

74

甘伏英

萍乡市湘东区东桥镇鸭路小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

75

邓康萍

萍乡市湘东区东桥镇杨源小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

76

邓龙娇

萍乡市湘东区东桥镇茶红小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

77

龚春梅

萍乡市湘东区东桥镇茶红小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

78

邓慈英

萍乡市湘东区东桥镇沿塘小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

79

李治华

萍乡市湘东区东桥镇沿塘小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

80

陈叶飞

萍乡市湘东区东桥镇黄泥湖小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

81

谭奕

萍乡市湘东区排上镇大路里小学

中小学一级教师

英语(小学)

82

孙艳

萍乡市湘东区排上中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

83

张午

萍乡市湘东区排上中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

84

邓小芳

萍乡市湘东区广寒寨乡官陂小学

中小学一级教师

语文(小学)

85

刘湘琴

萍乡市湘东区广寒寨乡官陂小学

中小学一级教师

语文(小学)

86

黄刚

萍乡市湘东区排上中学

乡村中小学一级教师

历史

87

邬思坚

萍乡市湘东区排上中学

乡村中小学一级教师

英语(初中)

88

陈淼

萍乡市湘东区腊市镇庙岭小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

89

段志林

萍乡市湘东区腊市镇腊市中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

90

彭美娇

萍乡市湘东区腊市镇腊市中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

91

段秀

萍乡市湘东区腊市镇腊市中心小学

中小学一级教师

英语(小学)

92

吴芳

萍乡市湘东区老关镇渡口小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

93

陈琳

萍乡市湘东区老关镇油塘小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

94

刘婷婷

萍乡市湘东区老关镇中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

95

李艳玲

萍乡市湘东区老关镇关里小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

96

杨巧波

萍乡市湘东区老关镇关里小学

乡村中小学一级教师

英语(小学)

97

李静

萍乡市湘东区老关中学

中小学一级教师

英语(初中)

98

余茜

萍乡市湘东区老关中学

乡村中小学一级教师

英语(初中)

99

李清

萍乡市湘东区下埠镇中心小学

乡村中小学一级教师

英语(小学)

100

杨礼萍

萍乡市湘东区下埠镇西源小学

乡村中小学一级教师

英语(小学)

101

江莎

萍乡市湘东区下埠镇胡家小学

乡村中小学一级教师

英语(小学)

102

刘超

萍乡市湘东区下埠镇木马小学

乡村中小学一级教师

英语(小学)

103

肖娇

萍乡市湘东区下埠镇中学

乡村中小学一级教师

体育

104

谢佳

萍乡市湘东区排上镇横塘学校

中小学一级教师

语文(小学)

105

刘雪艳

萍乡市湘东区广寒寨乡郊溪小学

中小学一级教师

语文(小学)

106

肖和群

萍乡市湘东区麻山镇萍兴小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

107

温小萍

萍乡市湘东区麻山镇三山小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

108

罗检梅

萍乡市湘东区腊市镇凤凰小学

中小学一级教师

语文(小学)

109

刘唯

萍乡市湘东区老关镇红星小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

110

曾青

萍乡市湘东区老关镇红星小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

111

温宇球

萍乡市湘东区老关镇登官小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

112

周芳

萍乡市湘东区老关镇前进小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

113

杨丽

萍乡市湘东区老关镇前进小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

114

周金莲

萍乡市湘东区老关镇前进小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

115

杨艳丰

萍乡市湘东区老关镇三角池小学

乡村中小学一级教师

英语(小学)

116

张帆

萍乡市湘东区老关镇仁村小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

117

赖文明

萍乡市湘东区老关镇仁村小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

118

林运

莲花县复礼中学

中小学一级教师

体育

119

刘林

莲花县复礼中学

乡村中小学一级教师

物理

120

肖金

莲花县复礼中学

乡村中小学一级教师

语文(初中)

121

李松

莲花县复礼中学

乡村中小学一级教师

数学(初中)

122

刘森

莲花县南陂中小学

乡村中小学一级教师

化学

123

陈祖圣

莲花县南陂中小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

124

刘艳林

莲花县南陂中小学

中小学一级教师

数学(小学)

125

李芸芳

莲花县高洲中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

126

龙小琳

莲花县高洲中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

127

贺振立

莲花县荷塘乡南村中学

乡村中小学一级教师

物理

128

刘琴

莲花县荷塘乡南村中学

乡村中小学一级教师

英语(初中)

129

罗丽芬

莲花县南岭乡中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

130

康中华

莲花县良坊镇红源中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

131

周小慧

莲花县良坊镇红源中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

132

贺根花

莲花县良坊镇红源中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

133

贺小亮

莲花县良坊镇红源中心小学

乡村中小学一级教师

英语(小学)

134

彭清凤

莲花县六市中小学

中小学一级教师

语文(小学)

135

吴青艳

莲花县六市中小学

中小学一级教师

语文(小学)

136

张晶

莲花县六市中小学

中小学一级教师

语文(初中)

137

周艳

莲花县坊楼镇中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

138

周君

莲花县坊楼镇中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

139

甘欢

莲花县坊楼镇中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

140

刘燕飞

莲花县路口中小学

乡村中小学一级教师

美术

141

刘丽

莲花县路口中小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

142

赵苏梦

莲花县路口中小学

乡村中小学一级教师

英语(初中)

143

刘源洪

莲花县路口中小学

乡村中小学一级教师

英语(初中)

144

贺鑫川

莲花县湖上中学

中小学一级教师

语文(初中)

145

李华刚

莲花县湖上中学

乡村中小学一级教师

英语(初中)

146

颜会平

莲花县神泉中小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

147

胡小燕

莲花县神泉中小学

中小学一级教师

英语(初中)

148

刘梅燕

莲花县神泉中小学

乡村中小学一级教师

英语(初中)

149

朱培青

莲花县清水中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

150

郭小玲

莲花县清水中心小学

中小学一级教师

英语(小学)

151

甘华

莲花县职业技术学校

中小学一级教师

体育

152

杨路文

莲花县清水中学

中小学一级教师

语文(初中)

153

朱立

莲花县清水中学

乡村中小学一级教师

数学(初中)

154

花今京

莲花县清水中学

乡村中小学一级教师

英语(初中)

155

刘月琪

莲花县神泉乡坪里中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

156

周圆媛

莲花县神泉乡坪里中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

157

蔡治龙

莲花县坪里中学

乡村中小学一级教师

英语(初中)

158

刘惟

莲花县南岭中学

中小学一级教师

音乐

159

张星

莲花县良坊中学

中小学一级教师

英语(初中)

160

刘桂树

莲花县下坊中学

乡村中小学一级教师

信息技术

161

江树文

莲花县下坊中学

中小学一级教师

数学(初中)

162

彭艳鑫

莲花县保育院

中小学一级教师

学前教育

163

樊丽娟

江西省莲花中学

中小学一级教师

思想政治

164

尹红

江西省莲花中学

中小学一级教师

生物

165

杨昌敏

江西省莲花中学

中小学一级教师

化学

166

刘冬林

江西省莲花中学

中小学一级教师

数学(高中)

167

贺倩

江西省莲花中学

中小学一级教师

英语(高中)

168

彭玉娜

江西省莲花中学

中小学一级教师

英语(高中)

169

陈伟芳

莲花县高洲乡明德小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

170

王凤

莲花县高洲乡高滩小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

171

陈小丽

莲花县坊楼镇屋场小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

172

金景

莲花县良坊镇下坊小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

173

李婷瑶

莲花县良坊镇汤渡明德小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

174

王艳芳

莲花县良坊镇梅洲小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

175

郭林生

莲花县良坊镇良坊小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

176

刘向娟

莲花县坊楼镇沿背小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

177

刘丽清

莲花县路口镇丰施小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

178

贺根花

莲花县荷塘乡南村小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

179

罗立勤

莲花县琴亭镇斜田小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

180

龙艳华

莲花县三板桥乡联合小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

181

周小忆

莲花县三板桥乡桥头小学

乡村中小学一级教师

英语(小学)

182

温丽

莲花县六市乡黄桥小学

中小学一级教师

语文(小学)

183

文丽丽

上栗县栗江小学

中小学一级教师

语文(小学)

184

钟丽

上栗县栗江小学

中小学一级教师

数学(小学)

185

陈天姿

上栗县栗江小学

中小学一级教师

英语(小学)

186

曾华

上栗县上栗镇中心小学

中小学一级教师

英语(小学)

187

柳鹏

上栗县桐木镇中心小学

乡村中小学一级教师

体育

188

钟银

上栗县桐木镇中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

189

孙太义

上栗县桐木镇胜利中学

中小学一级教师

物理

190

何娟

上栗县桐木镇湖塘中学

中小学一级教师

英语(初中)

191

刘绿平

上栗县金山镇中心小学

中小学一级教师

体育

192

张丽红

上栗县金山镇中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

193

崔小兰

上栗县金山镇中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

194

黎芳

上栗县金山镇中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

195

柳娇

上栗县金山镇中心小学

中小学一级教师

英语(小学)

196

邓清娇

上栗县金山镇白鹤中学

乡村中小学一级教师

语文(初中)

197

高平凤

上栗县金山镇白鹤中学

乡村中小学一级教师

数学(初中)

198

吴玲

上栗县鸡冠山乡中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

199

文洪亮

上栗县鸡冠山乡中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

200

黄秋平

上栗县鸡冠山乡中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

201

杨英

上栗县鸡冠山乡中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

202

林忠吉

上栗县鸡冠山乡中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

203

张亮

上栗县鸡冠山乡中心小学

中小学一级教师

数学(小学)

204

刘波

上栗县鸡冠山乡中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

205

刘婷

上栗县鸡冠山乡中心小学

中小学一级教师

英语(小学)

206

钟龙

上栗县长平乡中心小学

中小学一级教师

美术

207

文理

上栗县长平乡中心小学

乡村中小学一级教师

体育

208

吕丽靖

上栗县长平乡中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

209

陈朝霞

上栗县长平乡中心小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

210

陈领

上栗县长平乡中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

211

黄仕华

上栗县长平乡中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

212

杨阳

上栗县长平乡中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

213

简纯

上栗县长平乡中心小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

214

周毅

上栗县长平乡中心小学

乡村中小学一级教师

英语(小学)

215

刘文静

上栗县长平乡中心小学

乡村中小学一级教师

英语(小学)

216

柳根平

上栗县长平乡中心小学

乡村中小学一级教师

英语(小学)

217

黄云

上栗县长平乡中心小学

乡村中小学一级教师

英语(小学)

218

梁玉

上栗县长平乡中心小学

中小学一级教师

英语(初中)

219

林喻梅

上栗县东源乡中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

220

杨群

上栗县东源乡中心小学

中小学一级教师

语文(小学)

221

张小丽

上栗县赤山镇新店中学

中小学一级教师

语文(初中)

222

李娟

上栗县金山镇横水小学

中小学一级教师

语文(小学)

223

黎煌英

上栗县金山镇简村小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

224

黎仁清

上栗县金山镇小水小学

中小学一级教师

语文(小学)

225

田祥

上栗县金山镇枫树小学

中小学一级教师

语文(小学)

226

刘敏

上栗县金山镇凤鸣小学

中小学一级教师

语文(小学)

227

张小春

上栗县金山镇凤亭小学

中小学一级教师

英语(小学)

228

吴坤

萍乡市上栗中学

中小学一级教师

地理

229

柳小林

萍乡市上栗中学

中小学一级教师

生物

230

孙见铃

萍乡市上栗中学

中小学一级教师

语文(高中)

231

刘书琴

萍乡市上栗中学

中小学一级教师

英语(初中)

232

柳丽

萍乡市上栗中学

中小学一级教师

英语(高中)

233

彭波

上栗县桐木镇枣木小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

234

戴小年

上栗县桐木镇三七小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

235

金钰

上栗县桐木镇杨坊小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

236

袁平发

上栗县桐木镇杨坊小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

237

欧阳艳华

上栗县桐木镇湖塘小学

中小学一级教师

语文(小学)

238

喻斯

萍乡市上栗县杨岐乡关下小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

239

黄英

萍乡市上栗县杨岐乡卯田小学

中小学一级教师

语文(小学)

240

陈依

上栗县东源乡民主小学

中小学一级教师

语文(小学)

241

黄春连

上栗县东源乡田心小学

中小学一级教师

语文(小学)

242

谢婷

上栗县东源乡桃源小学

中小学一级教师

语文(小学)

243

周爱兰

上栗县东源乡镜山小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

244

何权华

上栗县赤山镇兰田小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

245

邹瑾

上栗县赤山镇麻田小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

246

林洁

上栗县赤山镇慕冲小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

247

李萍

上栗县赤山镇枫桥学校

乡村中小学一级教师

英语(初中)

248

刘金波

上栗县赤山镇黄花小学

乡村中小学一级教师

数学(小学)

249

崔山强

上栗县长平乡流江学校

乡村中小学一级教师

数学(初中)

250

李维

萍乡市上栗县杨岐乡石源小学

中小学一级教师

语文(小学)

251

杨霞

萍乡市上栗县杨岐乡文岐小学

中小学一级教师

语文(小学)

252

刘倩

萍乡市上栗县清溪学校

中小学一级教师

语文(小学)

253

孙金凡

上栗县鸡冠山乡中学

中小学一级教师

历史

254

张琳

上栗县鸡冠山乡中学

中小学一级教师

语文(初中)

255

漆科

上栗县职业中等专业学校

中小学一级教师

政治

256

金晶

上栗县上栗镇新民小学

中小学一级教师

英语(小学)

257

廖敏

上栗县上栗镇永红小学

中小学一级教师

英语(小学)

258

邓栗艳

上栗县上栗镇中学

中小学一级教师

数学(初中)

259

文碧珍

上栗县上栗镇中学

中小学一级教师

数学(初中)

260

曾庆余

上栗县上栗镇榉溪小学

中小学一级教师

美术

261

黄艳

上栗县上栗镇胜利小学

中小学一级教师

语文(小学)

262

刘增付

上栗县桐木镇黄图小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

263

肖伟田

上栗县桐木镇黄图小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

264

彭艳

上栗县桐木镇焦源小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

265

袁幼珍

上栗县桐木镇焦源小学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

266

彭双

上栗县桐木镇焦源小学

乡村中小学一级教师

英语(小学)

267

曾利红

上栗县桐木镇城冲小学

中小学一级教师

数学(小学)

268

刘艳

上栗县桐木镇楚山小学

中小学一级教师

数学(小学)

269

杨丽文

萍乡市芦溪中学

中小学一级教师

历史

270

胡坚

萍乡市芦溪中学

中小学一级教师

物理

271

黄萍

萍乡市芦溪中学

中小学一级教师

化学

272

宋斌

芦溪县武功山中等专业学校

中小学一级教师

信息技术

273

阙尧江

芦溪县武功山中等专业学校

中小学一级教师

美术

274

钟阳

芦溪县武功山中等专业学校

中小学一级教师

音乐

275

聂卉

芦溪县武功山中等专业学校

中小学一级教师

音乐

276

刘坤

芦溪县武功山中等专业学校

中小学一级教师

物理

277

尹敏

芦溪县武功山中等专业学校

中小学一级教师

旅游管理

278

李红

芦溪县教师进修学校

中小学一级教师

英语(高中)

279

徐柳

芦溪县保育院

中小学一级教师

学前教育

280

辛辉

芦溪县保育院

中小学一级教师

学前教育

281

朱小风

芦溪县芦溪镇中学

中小学一级教师

英语(初中)

282

龙小金

芦溪县芦溪镇中心学校

中小学一级教师

语文(小学)

283

廖娜

芦溪县上埠镇中学

乡村中小学一级教师

音乐

284

邱启发

芦溪县上埠镇第二中学

乡村中小学一级教师

语文(小学)

285

黄晶晶

芦溪县上埠镇中心学校

中小学一级教师

美术

286

许璐

芦溪县上埠镇中心学校

中小学一级教师

学前教育

287

王志涛

芦溪县上埠镇中心学校

乡村中小学一级教师

语文(小学)

288

刘丹

芦溪县上埠镇中心学校

乡村中小学一级教师

语文(小学)

289

刘可

芦溪县上埠镇中心学校

乡村中小学一级教师

语文(小学)

290

周小萍

芦溪县上埠镇中心学校

中小学一级教师

数学(小学)

291

欧阳玲

芦溪县上埠镇中心学校

乡村中小学一级教师

数学(小学)

292

林建芳

芦溪县上埠镇中心学校

中小学一级教师

数学(小学)

293

谢宝珍

芦溪县宣风镇中学

中小学一级教师

美术

294

徐婧

芦溪县宣风镇中学

乡村中小学一级教师

音乐

295

甘辉林

芦溪县宣风镇中学

乡村中小学一级教师

英语(初中)

296

童玉

芦溪县宣风镇中心学校

乡村中小学一级教师

语文(小学)

297

贺雅利

芦溪县宣风镇中心学校

中小学一级教师

语文(小学)

298

胡梦

芦溪县宣风镇中心学校

中小学一级教师

语文(小学)

299

李容智

芦溪县宣风镇中心学校

中小学一级教师

语文(小学)

300

彭辉

芦溪县宣风镇中心学校

乡村中小学一级教师

语文(小学)

301

邹婷

芦溪县宣风镇中心学校

中小学一级教师

语文(小学)

302

朱春霞

芦溪县南坑镇妙泉学校

乡村中小学一级教师

学前教育

303

胡迈铃

芦溪县南坑镇妙泉学校

中小学一级教师

语文(初中)

304

刘霞

芦溪县南坑镇中心学校

中小学一级教师

美术

305

梁素君

芦溪县南坑镇中心学校

乡村中小学一级教师

语文(小学)

306

王艳萍

芦溪县南坑镇中心学校

乡村中小学一级教师

语文(小学)

307

李娇

芦溪县南坑镇中心学校

乡村中小学一级教师

语文(小学)

308

谢密斯

芦溪县南坑镇中心学校

中小学一级教师

语文(小学)

309

王桃

芦溪县南坑镇中心学校

中小学一级教师

数学(小学)

310

倪江

芦溪县南坑镇中心学校

中小学一级教师

数学(小学)

311

廖春明

芦溪县银河镇中学

乡村中小学一级教师

历史

312

王剑

芦溪县银河镇中学

乡村中小学一级教师

数学(初中)

313

辛洪建

芦溪县银河镇第二中学

中小学一级教师

物理

314

曾招娣

芦溪县银河镇中心学校

中小学一级教师

语文(小学)

315

辛志玲

芦溪县银河镇中心学校

乡村中小学一级教师

语文(小学)

316

欧阳玲

芦溪县银河镇中心学校

乡村中小学一级教师

语文(小学)

317

李娜

芦溪县银河镇中心学校

中小学一级教师

语文(小学)

318

易冬生

芦溪县银河镇中心学校

乡村中小学一级教师

数学(小学)

319

邹艳萍

芦溪县张佳坊学校

中小学一级教师

学前教育

320

王辉

芦溪县张佳坊学校

中小学一级教师

数学(小学)

321

王德昌

芦溪县张佳坊学校

乡村中小学一级教师

数学(小学)

322

何兴谊

芦溪县张佳坊学校

乡村中小学一级教师

数学(小学)

323

凌清兰

芦溪县新泉学校

中小学一级教师

英语(小学)

324

黄英蓉

芦溪县源南学校

中小学一级教师

美术

325

刘登

芦溪县源南学校

中小学一级教师

体育

326

肖婷婷

芦溪县源南学校

乡村中小学一级教师

音乐

327

彭平元

芦溪县源南学校

中小学一级教师

语文(小学)

328

龙清兰

芦溪县源南学校

中小学一级教师

语文(小学)

329

宋琦

芦溪县源南学校

乡村中小学一级教师

语文(小学)

330

易娇

芦溪县源南学校

中小学一级教师

语文(初中)

331

管丽

芦溪县源南学校

中小学一级教师

英语(初中)

332

刘金兰

芦溪县源南学校

乡村中小学一级教师

英语(初中)

333

荣小燕

芦溪县华云学校

乡村中小学一级教师

思想政治

334

罗绍华

芦溪县华云学校

乡村中小学一级教师

体育

335

刘亚洁

芦溪县华云学校

乡村中小学一级教师

数学(小学)

336

刘祥

芦溪县华云学校

乡村中小学一级教师

数学(初中)

337

邹宇

芦溪县华云学校

乡村中小学一级教师

英语(初中)

338

叶双

芦溪县麻田中学

中小学一级教师

数学(初中)

339

赵小燕

芦溪县麻田中心学校

中小学一级教师

语文(小学)

340

曹优

芦溪县麻田中心学校

乡村中小学一级教师

数学(小学)

341

刘松生

芦溪外国语学校

中小学一级教师

信息技术

342

文红梅

芦溪外国语学校

中小学一级教师

语文(初中)

343

陈翔

萍乡市第七中学

中小学一级教师

生物

344

李章财

萍乡市第七中学

中小学一级教师

化学

345

彭燕

萍乡市第七中学

中小学一级教师

语文(初中)

346

易平

萍乡市第七中学

中小学一级教师

数学(初中)

347

胡海金

萍乡市第七中学

中小学一级教师

英语(初中)

348

兰永红

萍乡经济开发区三田学校

中小学一级教师

信息技术

349

兰双

萍乡经济开发区三田学校

中小学一级教师

语文(小学)

350

胡小云

萍乡经济开发区三田学校

中小学一级教师

语文(小学)

351

谢建军

江西萍乡经济开发区登岸小学

中小学一级教师

体育

352

刘洪亮

江西萍乡经济开发区登岸小学

中小学一级教师

数学(小学)

353

曾淼

江西萍乡经济开发区光丰小学

中小学一级教师

语文(小学)

354

邓红

江西萍乡经济开发区光丰小学

中小学一级教师

数学(小学)

355

蒋艳

江西萍乡经济开发区光丰小学

中小学一级教师

英语(小学)

356

李娟

江西萍乡经济开发区光丰小学

中小学一级教师

英语(小学)

357

高述佳

江西萍乡经济开发区硖石小学

中小学一级教师

语文(小学)

358

廖根模

江西萍乡经济开发区清泉小学

中小学一级教师

数学(小学)

359

胡波

江西萍乡经济开发区清泉小学

中小学一级教师

英语(小学)

360

钟茹菲

江西萍乡经济开发区横板小学

中小学一级教师

语文(小学)

361

张甜

江西萍乡经济开发区台洲小学

中小学一级教师

语文(小学)

362

江西萍乡经济开发区台洲小学

中小学一级教师

语文(小学)

363

廖姝永

江西萍乡经济开发区鹅湖小学

中小学一级教师

语文(小学)

 

 

 

 

 

 

 

 



网站地图 隐私声明 版权声明 功能说明 常见问题
主办: 萍乡市人民政府  承办: 萍乡市电子政务管理办公室  萍乡市信息中心
运行管理: 萍乡市政府网站服务中心  政府网站标识码:3603000018  赣ICP备05006704号? 公安机关备案号:36030202000134
萍乡市互联网违法和不良信息举报中心 举报电话:6831402(市网信办) 举报平台